Доступная среда

Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2020-2021 учебный год в МБОУ Топановской СШ № 16 имени Кокова Н. Н. нет.

Дорожная карта

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

План мероприятий ("дорожная карта") по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта школы и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

О специально оборудованных учебных кабинетах в МБОУ Топановская СШ №16 :

-не имеется специально оборудованных учебных кабинетов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет сменных кресел- колясок.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-нет специализированных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с
ограниченными возможностями здоровья:

-не имеется библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с
ограниченными возможностями здоровья:

-не располагает объектами спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

-для входа в школу предусмотрены расширенные двери без порогов для вьезда инвалидов;здание школы одноэтажное, подъемные платформы и адаптированные лифты не требуются.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- не располагает средствами обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О специальных условиях питания:

-имеются условия для питания инвалидов.

О выделенных стоянках для автотранспорта:

-оборудованы стоянки, в том числе и для посадки инвалидов трех аалов: Топанов, Марчелгаш, Малый Кобежиков.

О специальных условиях охраны здоровья:

-нет специально оборудованных санитарно- гигиенических помещений в образовательной организации.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными
возможностями здоровья:

-доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для использования инвалидами и лицаим с ограниченными возможностями здоровья

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- не обеспечивает доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронными образовательным ресурсам.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

- не располагает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования