Обеспечение питанием

Организация питания обучающихся.

В школе  имеется  просторная столовая площадью 220 кв.м. на 60 посадочных мест, в которой обучающиеся  обеспечиваются  одноразовым  горячим питанием.  Питание организованно в основном за счет овощей выращенных на пришкольном участке.

Охват детей горячим  питанием

100%

Количество питающихся ГКП - 4 чел., 1-4 классы – 13  чел., 5-9 классы – 36 чел., 10-11 классы - 7 чел. Социальную поддержку за счет бюджетных ассигнований Республики Хакасия (50,00 руб.) и за счёт бюджета муниципального образования (3 рубля) получают воспитанники группы кратковременного пребывания и учащиеся 1-4 классов (17 чел.).

Согласно приказу №22 от 25.01.2021 г. "Об организации питания обучающихся 1-4 классов стоимость горячего питания составляет 72 рубля на одного обучающегося в один учебный день.

Организация питания обучающихся носит государственно-общественный характер управления. При организации питания учитывается мнение органов школьного самоуправления.   С целью обеспечения здоровым питанием  обучающихся  в школе осуществляется родительский контроль качества и безопасности питания. Представители родительской общественности включаются в состав бракеражной комиссии. Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Совета школы, родительских собраниях. При составлении примерных 12-дневных меню для создания оптимальной количественной и качественной структуры питания учитываются  предложения и пожелания  обучающихся,  родителей (законных представителей).

Условия для организации питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации отсутствуют.

В МБОУ Топановской  СШ №16 организовано горячее питание школьников согласно:

Приказ УО "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов и воспитанников предшкольных групп

Приказ об организации питания в ОУ

Приказ о внесении изменений в состав бракеражной комиссии

Приказ о назначении ответственных и распределении обязанностей по организации питания

Положение об организации питания учащихся

Договор на поставку продуктов питания

Приказ о создании общественного родительского контроля за организацией питания

Порядок проведения родительского контроля за организацией горячего питания детей

Примерное двухнедельное меню дневное меню для возрастной группы с 11 лет и старше на 2020-2021 г.

Примерное двухнедельное меню для возрастной группы с 7 лет до 11 лет на 2020-2021 г.

Меню на 10.04.2021 г.

Меню на 12.04.2021 г.

График питания в столовой:

Время посещения столовой  Завтрак/Обед Класс

После 1-го урока