Участники ОГЭ, ГВЭ:

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных);

Выбранные учащимися учебные предметы в форме ГИА и язык, на котором он планирует сдавать экзамене указывается им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию.

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта. Заявление подается обучающимися лично на основании документа удостоверяющего их личность или их родителей (законных представителей).

Выпускники, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации подают заявление в МБОУ Топановскую СШ №16 им. Кокова Н.Н., в которой осваивали образовательную программу основного общего образования.

Информация о месте регистрации на сдачу ОГЭ, ГВЭ в 2018 году

Заявление на участие в ОГЭ, ГВЭ в досрочный период (март-апрель), в основной период (май-июнь) необходимо подать  до 1 февраля 2016 года.

Обучающиеся образовательных организаций (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы основного общего образования.

Образец заявления

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Конева Елена Павловна,

начальник отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Кузьмина Екатерина Николаевна,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ

По вопросам ОГЭ

Бурдакова Марина Анатольевна,

заместитель начальника отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Информационные материалы

Приказ №1394 от 25 декабря 2013 г. (в ред.  Приказов Минобрнауки России от 15.05.2014 N 528,от 30.07.2014 N 863, от 16.01.2015 N 10,от 07.07.2015 N 692)

"Об утверждении  порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки № 1097 от 10.11.2017 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике , а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, биология, химия, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков Российской Федерации  при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку  и / или родной литературе в форме ГВЭ (Хакасский язык и/или хакасская литература).

Расписание ОГЭ - 2018 (основной этап)

Основной этап

25 мая (пт)

иностранные языки

26 мая (сб)

иностранные языки

29 мая (вт)

30 мая (ср)

31 мая (чт)

обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

1 июня (пт)

2 июня (сб)

физика, информатика и ИКТ

5 июня (вт)

7 июня (чт)

история, химия, география, физика история, химия, география, физика

9 июня (сб)

обществознание

9 июня (пт)

13 июня (вт)

иностранные языки, биология

15 июня (чт)

иностранные языки (устн)

16 июня (пт)

иностранные языки (устн)

19 июня (пн)

химия, история

резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература

20 июня (вт)

резерв: география, информатика и ИКТ

резерв: русский язык

21 июня (ср)

резерв: литература, химия, физика, обществознание

резерв: иностранные языки

22 июня (чт)

резерв: биология, история иностранные языки

резерв: математика

23 июня (пт)

резерв: иностранные языки

резерв: обществознание, география, физика, химия

28 июня (ср)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

29 июня (чт)

резерв: русский язык

1 июля (сб)

Информационное  сопровождение

- официальный информационный портал Единого государственного        экзамена: http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/;

- портал исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия раздела «Государственная итоговая аттестация:

- официальный сайт управления образования администрации муниципального образования Ширинский район: http://uo-shirinskogo-raiona.edusite.ru/p32aa1.html

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»