Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

По вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно обратиться по телефонам:

8 (39035) 9-17-60 - МБОУ Топановская СШ № 16 имени Кокова Н.Н., Ботандаева Н.А., директор

8 (3902) 25-91-07 - ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации"

Номера справочных телефонов для консультирования заявителей по вопросам предоставления муниципальных услуг в электронном виде

ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования":

приемная – 8 (3902) 259-107 :

Предоставляемые услуги в электронном виде

Ответственные

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

8 (39035) 9-12-48

Эверт Оксана Владимировна

"Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, календарных учебных графиках, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

8 (39035) ) 9-12-48

Патракеева Светлана Витальевна

Ауходеева Альбина Ильдусовна

Зачисление в общеобразовательную организацию.

8 (39035) 9-12-48

Калагина Марина Викторовна

Перечень государственных услуг, доступных для получения в электронном виде

Порядковый номер

услуги

Наименование исполнителя (исполнителей), предоставляющего (предоставляющих) услугу

Информация о платности услуги

Услуги, которые подлежат предоставлению в электронной форме муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), и включены в Перечень, установленный Правительством Российской Федерации (Перечень N 3)

1. В сфере образования

1.2.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном  образовательном учреждении, ведение  электронного  дневника и электронного журнала успеваемости.

1.3.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

1.4.

Зачисление в общеобразовательное учреждение.

безвозмездно

Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Управление образования администрации мо Ширинский район

безвозмездно

Регистрация на Едином портале государственных услуг

Преимущества получения услуг через единый портал государственных услуг:

Преимущества электронных услуг

- упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных и муниципальных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

- уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных  и муниципальных  услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан);

-  сокращение количества предоставляемых документов;

- ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками;

- снижение административных барьеров, и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Методические рекомендации и другие материалы для популяризации получения госуслуг в электронном виде (Репозиторий)скачать

Плакаты

Приказ "Об утверждении Порядка предоставления услуги "Предоставление информации об образовательных программах  и учебных планах""

Приказ "Об утверждении Порядка "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости""